Расы:

Люди

Эта раса легко приспосабливается к разным условиям жизни. Люди не имеют каких-то определенных, основополагающих черт. Они могут быть и благородными воинами и подлыми убийцами и просто проживающими свою жизнь в тоске и спокойствии. Навыки совершенно различные, пожалуй, эта самая умелая раса, способная как на магию, так и на виртуозное владение клинком. Все зависит от воспитания человека. Но основные навыки: выносливость, быстрая обучаемость, изобретательность. Из них выходят хорошие музыканты, поэты, художники, воины, ученые, маги. Да и любая профессия дается им.

Изначальные данные:

Здоровье: 90
Сила: 30
Магия: 40

Эльфы

Холодны и насторожены к пришельцам, однако, в своем кругу эльфы всегда отзывчивы и внимательны друг к другу. Их семьи складываются на всю жизнь, их традиции передаются из поколения в поколение. Кажется, они живут так, будто других рас вовсе не существует, отчего часто и страдают. Эльфы мудры, поэтичны, они чем-то сходны с ангелами, но в отличии от последних не гнушаются проливать кровь врагов, защищая свои земли и свои семьи. Они решительны, когда нужно расчетливы, могут вести интриги. Из эльфов выходят великолепные лекари, травники, воины, лучники.
Они долго обучаются владению оружием и магией, но, получив знания, становятся непревзойденными мастерами. Они бесшумно передвигаются, ловки, чрезвычайно метки.
Обостренное зрение и слух, может слышать и видеть то что не под силу другим существам.
Имеет иммунитет к ликантропии

Изначальные данные:

Здоровье: 150
Сила: 20
Магия: 30

Ангелы

В большинстве своем очень отзывчивые и преданные существа. Они выбирают из множества вещей и явлений одно и страстно любят его, для кого-то это - любимое существо, для кого-то - своя страна. Они не могут жить без любви, иначе их побеждает уныние и они становятся падшими. Ангелы часто наивны и верят в доброту и красоту людей не смотря ни на что, им тяжело приказывать, давить, принуждать. Они, в большинстве своем, мудры, добры и открыты.
Главное в ангелах – способность к долгим полетам на большие расстояния. Магические навыки у ангелов очень высоки, в отличии от боевых. Ангелы, выбравшие себе меч вместо лука или магического посоха часто тратят половину своей жизни на то, чтобы стать воинами, но, став ими, могут быть на порядок сильнее любого гнома или человека. Они ловкие, хотя и ловкость их ниже ловкости эльфов. Ангелы удивительно обаятельны, зорки, склонны к творчеству. Они страшно любознательны.
Имеет иммунитет к проклятью вампира

Изначальные данные:

Здоровье: 150
Сила: 20
Магия: 30

Вампиры

Это существо может иметь разный менталитет в зависимости от того, кем он был до обращения. В основном, эти существа не могут контролировать себя и приступы своей Жажды, они могут Выпить ближайшего родственника, если мука будет нестерпимой.
Обострение и усиление всех способностей вампира происходит ночью. В это время вампиры заметно сильнее обычного человека и быстрее его. Вампиры видят "невидимых" существ.
Вампиры быстро передвигаются, если хотят. У вампиров повышенная регенерация - нанесенные им раны очень быстро затягиваются, если нанесены не серебряным или оcвещённым оружием. Чтобы действительно убить вампира, его надо сжечь, или выставить на прямой солнечный свет, или отрубить голову, или пронзить сердце деревянным острием.
Вампиры сильнее людей, эльфов и т.п. Но потому как их тело мертво, вампиры уступают в ловкости и обучении магией.
Имеет иммунитет к ликантропии

Изначальные данные:

Здоровье: 120
Сила: 40
Магия: 20

Лугару (Оборотни)

Оборотень, когда он в форме человека, ведет себя также как и люди, он может быть и барменом, и стражником, хотя, практически всегда, оборотень очень одинокий человек, волк - одиночка. Но бывают времена, когда желание быть в стае, заставляет оборотня кидаться на поиски подобных ему. В истиной форме, оборотень может вести себя по разному.
Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он, тем не менее, сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Однако в данном случае не всегда можно сказать, что это был сознательный выбор.
Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость, огромная выносливость, ловкость и скорость - одни из его главных возможностей. Оборотни не подвержены старению. Так же в наследство от своей звериной сущности, оборотни получили великолепный слух и обоняние. Также в человеческой форме, оборотень обладает всем способностями человека. А именно способностью к магии.
Хотя оборотень и получил возможность восстанавливать поврежденный части тела, смертельная рана, нанесенная ему, все же будет смертельной. Самыми страшными для оборотня материалами является серебро. Оружие сделанное из него ранит оборотня, а раны, полученные от удара таким оружием, не затягиваются. Так же Оборотень не способен к магии в форме волка.
Имеет иммунитет к проклятью вампира

Изначальные данные:

Здоровье: 120
Сила: 30
Магия: 30

Тени

Эти существа появились на перекрёстке Четырёх Стихий. Они внешне похожи на человека, за исключением сероватой кожи и белковых (полностью белых) глаз. Их основная черта - спокойствие и безразличие ко всему. Но когда приходит время, то их чувства могут превышать любые человеческие, будь то ярость, душевная боль, любовь или страх.
Поговаривают, что характер Теней - смешение Четырёх правителей, ведь именно во время Великой Битвы чувства героев были на пределе.
Эти существа безшумно передвигаются и могут скрываться в тени, стонолвясь почти незаметными. При наступлении ночи Тени вообще исчезают, когда перестают двигаться, а их зрение и осязание обостряется. Обладают недюженным здоровьем и убить их можно только днём, и если они не находятся в тени. Магия им даётся слабо.
Имеет иммунитет к проклятью вампира и ликантропии.

Изначальные данные:

Здоровье: 150
Сила: 30
Магия: 20